Il Corpo Vigili dell’Ordine si organizza, lavora e produce per offrire sicurezza.

Sono oltre 100 anni che raccogliamo fiducia dai nostri clienti, dando loro tranquillità quotidiana e garanzia di un servizio adeguato.
Siamo un istituto di vigilanza privata che si occupa di tutto ciò che riguarda l’offerta di una prestazione di primaria importanza: quella della sicurezza per sé, i propri cari e le proprie aziende.

I NOSTRI SERVIZI

Vigilanza Ispettiva diurna/notturna

Vigilanza Fissa

Antirapina

Antitaccheggio

Videosorveglianza

Televigilanza

Telecontrollo

Pronto Intervento

Scorta Valori

Trasporto Valori

Aeroportuale

Sicurezza complementare relativa a scorta di armi comuni, esplosivi ed ogni altro materiale pericoloso

TEAM CVOGROUP

TEAM CVOGROUP

Pierluigi Vaccariello

Presidente del CDA,
Legale Rappresentante
pierluigi.vaccariello@cvogroup.it

Eugenia Vaccariello

Amministratore Delegato
eugenia.vaccariello@cvogroup.it

Guglielmo Signorelli

Direttore Commerciale,
Responsabile UL Roncadelle (BS)
guglielmo.signorelli@cvogroup.it

Roberto Vitali

Responsabile UL Cremona (CR)
roberto.vitali@cvogroup.it

Pasquale Ferraro

Direttore Tecnico,
Responsabile UL Crema (CR)
pasquale.ferraro@cvogroup.it

Giovanni Guerini

Responsabile UL Liscate (MI)
giovanni.guerini@cvogroup.it

Massimiliano Maggioni

Responsabile Acquisti,
Responsabile UL Treviglio (BG)
massimiliano.maggioni@cvogroup.it

Tiziano Maifredi

Francesco Oliva

Responsabile UL Ancona (AN)
f.oliva@la-vedetta.it

Giuseppe Rodia

Direttore Tecnico servizi sicurezza aeroportuali
giuseppe.rodia@cvogroup.it

DOVE TROVARCI

Sede di Milano

IDV Corpo Vigili dell’Ordine SRL
via G. Vittorio, 17/19
20060 Liscate (MI)
Guarda su Google Maps

Tel: 02 95354099
Mail: liscate@cvogroup.it

Sede di Bergamo

IDV Corpo Vigili dell’Ordine
Via Milano, 39
24047 Treviglio (BG)
Guarda su Google Maps

Tel: 0363 46566
Mail: treviglio@cvogroup.it

Sede di Brescia

IDV Corpo Vigili dell’Ordine
Via Vittorio Emanuele II 20
25030 Roncadelle (BS)
Guarda su Google Maps

Tel: 030 2780360
Mail: roncadelle@cvogroup.it

Sede di Cremona

IDV Corpo Vigili dell’Ordine
Via Mocchino 1/3
26100 Cremona (CR)
Guarda su Google Maps

Tel: 0372 413751
Mail: cremona@cvogroup.it

Sede di Crema (CR)

IDV Corpo Vigili dell’Ordine
Viale delle Repubblica, 22
26013 Crema (Cr)
Guarda su Google Maps

Tel: 0373 81836
Mail: crema@cvogroup.it

Sede di Mantova

IDV Corpo Vigili dell’Ordine
via Enzo Nenci 1/A
Località Valdaro – 46100 Mantova (Mn)
Guarda su Google Maps

Tel: 0376 302926
Mail: mantova@cvogroup.it

Sede di Verona

IDV Corpo Vigili dell’Ordine
Via del Perlar 29/b
37135 Verona (Vr)
Guarda su Google Maps

Tel: 045 8203084
Mail: mantova@cvogroup.it

Sede di Ancona-Pesaro

IDV La Vedetta SRL
Via Fioretti 9/A
60131 Ancona (An)
Guarda su Google Maps

Tel: 071 2868080
Mail: info@la-vedetta.it

Lavora con noi

Ci sono valori che si mantengono nel tempo, altri che diventano sempre più preziosi.
Per noi il rispetto e l’empatia verso le persone sono tra questi e riteniamo siano importantissimi per svolgere una professione al meglio.

Lavorare con noi significa entrare in un’organizzazione su cui contare.